Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Abbate Daga Giovanni

Tel: 116335749
Email: giovanni.abbatedaga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Pregasi contattare per mail giovanni.abbatedaga@unito.it
Foto

Banche Giuliana

Tel: 0116705627
Email: giuliana.banche@unito.it
Skype: Chiama Giuliana Banche
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche _ sezione di Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino virtual room webex al link: https://unito.webex.com/meet/giuliana.banche

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Chiama cinzia.bertea
Indirizzo: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail

Bioletti Lucia

Tel: 0119551729
Email: lucia.bioletti@unito.it
Indirizzo: Via Balegno n. 6 - Rivoli(TO)

Ricevimento studenti:
Da concordare telefonicamente direttamente con il docente
Foto

Bonetta Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.bonetta@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail (silvia.bonetta@unito.it)

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì 12.30-13.30
Foto

Broglio Fabio

Tel: 0116709592
Email: fabio.broglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento (previo accordo via mail)
Foto

Cocolin Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Collino Massimo

Tel: 0116706861
Email: massimo.collino@unito.it
Skype: Chiama massimo.collino
Indirizzo: via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail

Costelli Paola

Tel: 0116707766
Email: paola.costelli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473
Email: marilena.durazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via mail

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Venerdì ore 12-13, preferibilmente su appuntamento
Foto

Gruden Gabriella

Tel: 0116336035
Email: gabriella.gruden@unito.it
Indirizzo: C/so AM Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su richiesta degli studenti
Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
appuntamento e-mail

Nucera Daniele Michele

Tel: +39 0116708565
Email: daniele.nucera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa contatto telefonico o via e-mail
Foto

Pessione Enrica

Tel: 0116704644
Email: enrica.pessione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su appuntamento

Petean Rossana

Tel: 011-6705184
Email: rossana.petean@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 presso Biblioteca Roberto Malaroda

Ricevimento studenti:
Manager Didattico di Scienze Geologiche
Orario 9.00-12.00 e 13.00-15.00 dal lunedì al venerdì
Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Da concordarsi previa appuntamento telefonico o contatto via email/
Please contact me by email or phone
Foto

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Chiama gserini
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Contattare personalmente il docente via e-mail o telefonicamente.

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Zeppa Giuseppe

Tel: 0116708705
Email: giuseppe.zeppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail